• Иллюзиум
  • Каталог
    Авто, мото
    Дизайн, архитектура
    Кафе и рестораны
    Консалтинговые услуги
    Красота и здоровье
    Магазины
    Мебель и интерьер
    Медицина
    Металлопрокат, металлоизделия
    Недвижимость
    Оборудование
    Образование и работа
    Одежда и обувь
    Окна и двери
    Охрана, безопасность
    Развлечения, отдых
    Реклама и СМИ
    Свадьба и праздники
    Спорт, туризм
    Строительство
    Услуги
    Электрика, электроника
  • Отзывы клиентов

    Ваше чуткое и внимательное отношение оставляет приятное впечатление от работы с Вами! Вы приносите реальную пользу!...

    Петухова Е. Н., директор ООО "ТД Ивановоискож"

Зурбазар » Статьи » Всего понемногу о базах отдыха

Всего понемногу о базах отдыха

Всего понемногу о базах отдыха

В сезоны отпусков и перед праздниками перед многими жителями больших городов встает вопрос: как выбрать базу отдыха? Как провести время наедине с природой максимально эффективным образом? Как получить удовольствие от каждой минуты, проведенной за городом? Все зависит от того, какие цели вы преследуете.

Вряд ли найдется человек, который не обращает внимания на условия проживания, пусть даже он приехал на базу всего на пару дней. Плохое оборудование комнат способно испортить настроение любому отдыхающему: неплотно закрывающиеся окна, скрипучие двери и полы, неудобные кровати, старое постельное белье вовсе не мелочи, когда речь идет о долгожданном отдыхе. Поэтому, прежде чем договариваться о цене, обязательно спросите, сколько в домике спальных мест, есть ли необходимая посуда и мебель и так далее. Если вы едете с детьми, особенно маленькими, то для вас могут быть важными такие аспекты, как наличие отдельных кроваток и детская площадка. Если вы планируете провести время в кругу лучших друзей и как следует поразвлечься, то вам понадобятся, как минимум, баня, мангал и бассейн. Кроме того, в каком бы составе вы ни отдыхали, для вас не будет лишним спортивный и развлекательный инвентарь – и этот момент тоже лучше уточнить заранее. Будет не очень приятно, если в самый неподходящий момент окажется, что лыж на всех не хватит или что катамаран безнадежно сломан.

Обычно на базу отдыха едут на машинах, поэтому вопрос относительно подъездных дорог также необходимо прояснить заблаговременно. Бывает и такое, что асфальт проложен не до самого домика, а заканчивается значительно раньше, что делает проезд в условиях дождя или мокрого снега очень неприятным. Также для многих важным условием отличного отдыха является наличие пляжа в шаговой доступности: кто-то планирует половить рыбу в тишине, кто-то просто хочет посидеть у костра на берегу, а кому-то свет не мил без прогулок на лодке. Да и просто искупаться вряд ли кто-то откажется.

В общем, если вы хотите выбрать базу отдыха, которая как нельзя лучше отвечает вашим пожеланиям, не стесняйтесь задавать вопросы. В конце концов, только от вас зависит, каким будет ваш отдых. В идеале нужно составить список требований, записать их на листок и озвучить при первом же звонке. Таким образом вы сможете быстро отсеять все неподходящие варианты, сэкономив себе не только время, но и нервы.

Предыдущая статья:
Следующая статья: